Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Alma Alberto

Tel: 0116708534
Email: alberto.alma@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Martedì e giovedì dalle 14.30 alle 16.00 previo appuntamento.
Foto

Barberis Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Foto

Barchi Lorenzo

Tel: 0116708809
Email: lorenzo.barchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento

Boero Valter

Tel: 0116708510
Email: valter.boero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico (0116708510; 3488966538) o via e-mail.

Borra Danielle

Tel: 0116708625
Email: danielle.borra@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Riceve su appuntamento. Per definire un appuntamento è necessario scrivere una mail al docente
Foto

Borrelli Raffaele

Tel: 0116708621
Email: raffaele.borrelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 I-10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Martedì previo appuntamento.

Cagnasso Enzo

Tel: 0173441486
Email: enzo.cagnasso@unito.it
Indirizzo: C.L. in Viticoltura ed Enologia - sede di Alba corso Enotria 2c - 12051 ALBA (CN)

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Calvo Angela

Tel: 0116708592
Email: angela.calvo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini 4, 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (via mail o telefono)
Foto

Cardinale Francesca

Tel: 0116708875
Email: francesca.cardinale@unito.it
Skype: Chiama francesca.cardinale70
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree - stanza n. A143 Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
qualunque momento, ma su appuntamento

Cavallari Korn Lorella

Email: lorella.cavallari@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email
Foto

Celi Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
martedì, ore 14.00-15.00
Foto

Chierotti Michele R.

Tel: +390116707523/6348
Email: michele.chierotti@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento tramite richiesta via email o telefonica.
Ufficio presso il Dipartimento di Chimica, Via Pietro Giuria, 7.

To book an appointment, please send an e-mail.
The office is located at the Chemistry Department in Via Pietro Giuria, 7.

Foto

Cocolin Luca Simone

Tel: 011-670 8553
Email: lucasimone.cocolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Di Vita Giuseppe

Tel: 011.670.8635
Email: giuseppe.divita@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento

Dolci Paola

Tel: 011-6708691
Email: paola.dolci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
In qualsiasi momento previo appuntamento telefonico o per email
Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento, presso il Dipartimento di Chimica in Via P.Giuria, 7, 10125 Torino. Poiché il Dipartimento di Chimica al momento è chiuso ad utenti esterni il ricevimento potrà anche essere effettuato nella sala riunioni virtuale di Webex raggiungibile al seguente indirizzo: https://unito.webex.com/meet/stefano.dughera
Foto

Englezos Vasileios

Tel: +39-011-670-3986
Email: vasileios.englezos@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - DISAFA Corso Enotria 2/C (Ampelion) 12051 Alba (CN) - Italy

Ricevimento studenti:
Ogni giorno previo appuntamento via email
Foto

Ferrandino Alessandra

Tel: +39 0116708755
Email: alessandra.ferrandino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Ferrocino Ilario

Tel: 0116708847
Email: ilario.ferrocino@unito.it
Indirizzo: University of Turin DISAFA - Microbiology and food technology sector Largo Paolo Braccini, 2 10095 Grugliasco (TO)

Ricevimento studenti:
Ogni giorno previo appuntamento via email
Foto

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Il mercoledì dalle 9:00 alle 11:00 (previo appuntamento tramite e-mail)
Foto

Gay Paolo

Tel: 0116708620
Email: paolo.gay@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento, Grugliasco o Cuneo
Foto

Gerbi Vincenzo

Tel: 0116708552
Email: vincenzo.gerbi@unito.it
Skype: Chiama vincenzo.gerbi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Giacosa Simone

Tel: +39-011-670-3997
Email: simone.giacosa@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - DISAFA Corso Enotria 2/C (Ampelion) 12051 Alba (CN) - Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Gioelli Fabrizio Stefano

Tel: 0116708844
Email: fabrizio.gioelli@unito.it
Skype: Chiama Fabrizio Gioelli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Ricevimento studenti:
Tuesday 11.00-13.00. Office, Via P. Giuria n° 7, I 10125 Torino
Foto

Guidoni Silvia

Tel: 0116708659
Email: silvia.guidoni@unito.it
Skype: Chiama silviagdn
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Mainardi Giuseppina

Tel: 011/6706887
Email: ristorazioneasti@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, contattare prima la Tutor di Asti tramite e mail a ristorazioneasti@unito.it
Foto

Maranzana Andrea

Tel: 0116707637
Email: andrea.maranzana@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.

Massaglia Stefano

Tel: 011 670 8622
Email: stefano.massaglia@unito.it
Skype: Chiama stefano.massaglia
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni su appuntamento
Foto

Mezzalama Monica

Tel: 0116708019
Email: monica.mezzalama@unito.it
Skype: Chiama monica.mezzalama
Indirizzo: DISAFA ULF: Patologia Vegetale Largo P. Braccini 2 10095 Grugliasco (Torino) ITALY

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento concordato via e-mail
Foto

Mirate Silvia

Email: silvia.mirate@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena Dipartimento di giurisprudenza Settore D2, Ufficio 83

Ricevimento studenti:
Riceve il giovedì dalle ore 11 alle ore 12 presso il Campus Einaudi, settore D2, 2° piano, stanza n. 83.
N.B. Nel I semestre il ricevimento dovrà essere concordato via mail su appuntamento.
Foto

Monchiero Matteo

Email: matteo.monchiero@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (anche via email)

Mosso Angela

Tel: 0116708633
Email: angela.mosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Novello Vittorino

Tel: 0116708758
Email: vittorino.novello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Martedi, 13-14. Meglio preavviso via telefono o e-mail.
Foto

Obertino Maria Margherita

Tel: 0116708602
Email: mariamargherita.obertino@unito.it
Skype: Chiama obertino.margherita
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e costruzioni Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Lunedì, Mercoledì e Giovedì previo appuntamento email
Foto

Porporato Marco

Tel: (+39) 011 670 8584
Email: marco.porporato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento.
Foto

Portaluri Alessandro

Tel: 0116708831
Email: (MATEMATICA), matematica_portaluri@unito.it, (PERSONALE), alessandro.portaluri@unito.it
Indirizzo: Prof. Dr. Alessandro Portaluri Associate Professor of Mathematics (DISAFA) University of Turin E-mail: alessandro.portaluri@unito.it E-mail (insegnamento di Matematica) : matematica_portaluri@unito.it Website: https://sites.google.com/view/alessandro-portaluri/home Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento.

Quarta Donato

Email: donato.quarta@unito.it
Indirizzo: Direzione SIPE - Polo di Agraria e Medicina Veterinaria Largo Braccini, 2 10095 Grugliasco

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Renzi Polyssena

Tel: +39 0116707048
Email: polyssena.renzi@unito.it
Indirizzo: Department of Chemistry Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Rio Segade Susana

Tel: +39 011 6703989
Email: susana.riosegade@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA), Corso Enotria 2/C - Ampelion, 12051-Alba (CN)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Rolle Luca Giorgio Carlo

Tel: 0116708558 (Grugliasco), 0116703990 (Alba)
Email: luca.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o per email
Foto

Savoi Stefania

Tel: 011 670 3992
Email: stefania.savoi@unito.it
Indirizzo: ​Corso Enotria 2/C - Ampelion, 12051 Alba (CN)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Schubert Andrea

Tel: 0116708654
Email: andrea.schubert@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Tamagnone Mario

Tel: 0116708595
Email: mario.tamagnone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Appuntamento telefonico o mail

Tosi Simone

Email: simone.tosi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO) Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento via mail.
Foto

Zeppa Giuseppe

Tel: 0116708705
Email: giuseppe.zeppa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail